Podiums

Trail Urbain Lannion : Course des Costauds?

Classement féminin

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (70 au scratch)124Sabrina LOZAHICTeam Man Immo Stéphane Ory00:49:52
2 (83 au scratch)239Nathalie LEBRETONLannion Triathlon00:50:53
3 (91 au scratch)49Claire ALIZONLannion Triathlon00:51:35
4 (111 au scratch)320MN ?00:53:26
5 (127 au scratch)279Lise FAIJAN00:54:46

Cadets F (CAF)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (153 au scratch)326Aliza BOVI-BATTISTELLA00:56:32
2 (254 au scratch)66Morgane MUSEREAUMfr Landivisiau01:04:57

Juniors F (JUF)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (199 au scratch)271CW ?Running Des Bruyeres00:59:41
2 (255 au scratch)267AW ?Running Des Bruyères01:05:00

Espoirs F (ESF)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (163 au scratch)330MA ?00:56:44
2 (218 au scratch)34Flavie LE MAOUT01:01:05
3 (304 au scratch)30ML ?01:14:22

Seniors F (SEF)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (70 au scratch)124Sabrina LOZAHICTeam Man Immo Stéphane Ory00:49:52
2 (141 au scratch)9Noémie MEVEL00:55:34
3 (150 au scratch)83Solène CHABAUDTerre De Runners00:56:18

Masters 0 F (M0F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (111 au scratch)320MN ?00:53:26
2 (160 au scratch)3PM ?00:56:43
3 (167 au scratch)75Marion TREHIOUAllô Coiffure00:57:12

Masters 1 F (M1F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (91 au scratch)49Claire ALIZONLannion Triathlon00:51:35
2 (127 au scratch)279Lise FAIJAN00:54:46
3 (170 au scratch)270Sandra LE PAVECAs Bégard00:57:32

Masters 2 F (M2F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (83 au scratch)239Nathalie LEBRETONLannion Triathlon00:50:53
2 (222 au scratch)173SC ?Reder Lann01:01:22
3 (267 au scratch)148Gwenola GRARDAngoleiros Do Mar Trégor01:06:25

Masters 3 F (M3F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (225 au scratch)67SL ?TrÉbeurden01:01:24
2 (234 au scratch)205Magali LE FLEMTerres De Runners Lannion01:02:38
3 (250 au scratch)114DB ?Lannion Athlétisme01:04:27

Masters 4 F (M4F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (178 au scratch)20Anne HARDYLannion Triathlon00:58:05
2 (197 au scratch)37Gaelle LOZAHIC02210600:59:22
3 (251 au scratch)278Laurence BERTHOU01:04:45

Masters 5 F (M5F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (209 au scratch)156Christine BOTHORELCourir A Morlaix01:00:03
2 (253 au scratch)429HG ?01:04:57
3 (296 au scratch)162Michele WACOGNE01:11:06

Masters 6 F (M6F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (298 au scratch)117JA ?Courir A Morlaix01:11:25

Classement masculin

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (1 au scratch)150Glenn LE QUERETerre De Running Lannion00:39:27
2 (2 au scratch)180Thomas KERAUDREN Lannion Athlétisme00:40:22
3 (3 au scratch)133Yoann GARAULT00:40:23
4 (4 au scratch)300KL ?Team Abeille Assurance Le Soudeer00:41:03
5 (5 au scratch)103Dorian BERNABLE00:41:30

Cadets M (CAM)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (40 au scratch)64Arthur LE BERRETeam Côte De Granit Rose00:48:17
2 (79 au scratch)59Simon BOUSSARD00:50:41
3 (180 au scratch)143Nathan ROUSSEAUAck00:58:36

Juniors M (JUM)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (96 au scratch)204Tanguy HERNEQUELannion Triathlon00:52:05
2 (117 au scratch)45Nathan HULOTeam Scmidt00:53:43
3 (260 au scratch)43EM ?01:05:24

Espoirs M (ESM)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (2 au scratch)180Thomas KERAUDREN Lannion Athlétisme00:40:22
2 (7 au scratch)310AC ?00:42:48
3 (13 au scratch)280FP ?00:44:35

Seniors M (SEM)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (1 au scratch)150Glenn LE QUERETerre De Running Lannion00:39:27
2 (4 au scratch)300KL ?Team Abeille Assurance Le Soudeer00:41:03
3 (5 au scratch)103Dorian BERNABLE00:41:30

Masters 0 M (M0M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (3 au scratch)133Yoann GARAULT00:40:23
2 (18 au scratch)249Emeric TASSELAs Begard00:45:25
3 (19 au scratch)332FL ?00:45:27

Masters 1 M (M1M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (8 au scratch)42David TANGUY As Bégard00:42:49
2 (15 au scratch)254Renaud LE BUAN00:44:42
3 (20 au scratch)246Jérôme LE MOALReder Lann00:45:37

Masters 2 M (M2M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (11 au scratch)244Régis LE CARLUERAs Begard00:44:23
2 (14 au scratch)141Gery TESTA00:44:38
3 (22 au scratch)248Erwan COTONLannion Athletisme / Lannion Triathlon00:45:59

Masters 3 M (M3M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (6 au scratch)233Jerome CHAUVELLannion Athlétisme00:42:42
2 (31 au scratch)224Bruno LE MEURPloubezre00:47:35
3 (33 au scratch)111Yannick THOMASLannion Athlétisme00:47:43

Masters 4 M (M4M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (29 au scratch)327GF ?Team Centracor00:46:53
2 (72 au scratch)102Primard DENIS00:50:00
3 (73 au scratch)21Vincent HARDYLannion Triathlon00:50:13

Masters 5 M (M5M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (84 au scratch)41Jacques HAMONCourir à Morlaix00:50:58
2 (92 au scratch)172MD ?Ville De Lannion00:51:41
3 (105 au scratch)276Philippe LOGIOUTrail De Saint Maudez00:53:11

Masters 6 M (M6M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (146 au scratch)235JL ?00:55:46
2 (219 au scratch)221Michel CLENETLa Bande à Titi01:01:06

Masters 7 M (M7M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (181 au scratch)304PL ?00:58:37
2 (194 au scratch)175Jacques SERENACourir A Morlaix00:59:11
3 (201 au scratch)121GK ?Courir A Morlaix00:59:43

Classement licencié féminin

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (83 au scratch)239Nathalie LEBRETONLannion Triathlon00:50:53
2 (170 au scratch)270Sandra LE PAVECAs Bégard00:57:32
3 (178 au scratch)20Anne HARDYLannion Triathlon00:58:05
4 (197 au scratch)37Gaelle LOZAHIC02210600:59:22
5 (211 au scratch)27Klervi LE LOUS MICHAUDAl Bouguenais01:00:28

Seniors F licencié (SEF)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (227 au scratch)185Maiwenn POLESLannion Triathlon01:01:29
2 (317 au scratch)139Sterenn LE ROUXAsptt Rennes01:20:13

Masters 0 F licencié (M0F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (211 au scratch)27Klervi LE LOUS MICHAUDAl Bouguenais01:00:28

Masters 1 F licencié (M1F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (170 au scratch)270Sandra LE PAVECAs Bégard00:57:32

Masters 2 F licencié (M2F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (83 au scratch)239Nathalie LEBRETONLannion Triathlon00:50:53

Masters 3 F licencié (M3F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (225 au scratch)67SL ?TrÉbeurden01:01:24

Masters 4 F licencié (M4F)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (178 au scratch)20Anne HARDYLannion Triathlon00:58:05
2 (197 au scratch)37Gaelle LOZAHIC02210600:59:22

Classement licencié masculin

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (2 au scratch)180Thomas KERAUDREN Lannion Athlétisme00:40:22
2 (6 au scratch)233Jerome CHAUVELLannion Athlétisme00:42:42
3 (8 au scratch)42David TANGUY As Bégard00:42:49
4 (11 au scratch)244Régis LE CARLUERAs Begard00:44:23
5 (18 au scratch)249Emeric TASSELAs Begard00:45:25

Cadets M licencié (CAM)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (180 au scratch)143Nathan ROUSSEAUAck00:58:36

Espoirs M licencié (ESM)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (2 au scratch)180Thomas KERAUDREN Lannion Athlétisme00:40:22
2 (103 au scratch)260Malo LE GOFFBrest Triathlon00:53:01

Seniors M licencié (SEM)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (143 au scratch)199JB ?Aja Marathon00:55:35

Masters 0 M licencié (M0M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (18 au scratch)249Emeric TASSELAs Begard00:45:25

Masters 1 M licencié (M1M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (8 au scratch)42David TANGUY As Bégard00:42:49
2 (26 au scratch)219Samuel LE TIECAs Begard00:46:37

Masters 2 M licencié (M2M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (11 au scratch)244Régis LE CARLUERAs Begard00:44:23
2 (22 au scratch)248Erwan COTONLannion Athletisme / Lannion Triathlon00:45:59
3 (46 au scratch)19Christophe THOMASAs Begard00:48:41

Masters 3 M licencié (M3M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (6 au scratch)233Jerome CHAUVELLannion Athlétisme00:42:42
2 (33 au scratch)111Yannick THOMASLannion Athlétisme00:47:43

Masters 4 M licencié (M4M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (73 au scratch)21Vincent HARDYLannion Triathlon00:50:13
2 (125 au scratch)38Yvon LOZAHIC02210600:54:36
3 (191 au scratch)259Jean-luc LE RHUN Lannion Triathlon00:59:07

Masters 5 M licencié (M5M)

ClassementDossardNomClubT. officiel
1 (210 au scratch)125BQ ?Lannion Triathlon01:00:26
Une question ? Une erreur ?

Contactez l'assistance Listino !

Le saviez-vous ?

Avec Listino Chrono, vous pouvez consulter votre classement en ligne quelques secondes après votre arrivée, et même avant pour les temps intermédiaires !

Partagez votre résultat

Vous , partagez !