Podiums

Raid des 2 Rivières : Raid Aventure (49km)?

Classement féminin

ClassementNomEquipeCoéquipiersT. officiel
1 (18 au scratch)Gaëlle KERJOSELes Loutres Du Far OuestGaëlle KERJOSE (30, Les Swimrunners Du Far Ouest)
Sandrine LAGADIC (30, Les Swimrunners Du Far Ouest)
05:03:39
2 (20 au scratch)Inès LIDURINGuidel TriathlonInès LIDURIN (31, Guidel Triathlon)
Lucie GOIBIER (31, Guidel Triathlon)
05:19:54
3 (28 au scratch)Marie CALDEMAYSOULes Mouettes RieusesMarie CALDEMAYSOU (11)
Pauline RICHARD (11)
05:37:30
4 (34 au scratch)Anaelle CHIRONLes CrozonnaisesAnaelle CHIRON (8, Lannion Triatlon)
Laurence LAGADIC (8, Vtt Presqu'île De Crozon)
06:03:01

Seniors F (SEF)

ClassementNomEquipeCoéquipiersT. officiel
1 (28 au scratch)Marie CALDEMAYSOULes Mouettes RieusesMarie CALDEMAYSOU (11)
Pauline RICHARD (11)
05:37:30

Classement masculin

ClassementNomEquipeCoéquipiersT. officiel
1 (1 au scratch)Cedric RICHARD LoulouwanouCedric RICHARD (23)
Erwan FLOURY (23)
04:18:40
1 (1 au scratch)Julien LE ROYMan Immo Pro Stéphane OryJulien LE ROY (42, Man Immo Pro Stéphane Ory)
Stephane THOUEMENT (42, Ffa)
03:47:00
2 (2 au scratch)Yann LE BECHECSc TrédarzecYann LE BECHEC (1, Sc Trédarzec)
Valentin MARZIN (1, Sc Trédarzec)
03:57:01
3 (4 au scratch)Didier TRéHIOUMordoubreizhDidier TRéHIOU (18, Reder Lann)
Morgan ARNAUD (18)
04:20:39
4 (5 au scratch)Frederic DANIOUCentre Nautique LocquémeauFrederic DANIOU (27)
Christophe MONTENOT (27)
04:23:21
5 (6 au scratch)Connan PIERRELes Ecuruns De PlourivoConnan PIERRE (12, Ecuruns De Plourivo)
Jeremy ADAM (12, Ecuruns De Plourivo)
04:26:38

Juniors M (JUM)

ClassementNomEquipeCoéquipiersT. officiel
1 (16 au scratch)Florian DENIS Djeun's Go 2003Florian DENIS (34)
Quentin CEBRON (34)
04:58:43

Seniors M (SEM)

ClassementNomEquipeCoéquipiersT. officiel
1 (2 au scratch)Yann LE BECHECSc TrédarzecYann LE BECHEC (1, Sc Trédarzec)
Valentin MARZIN (1, Sc Trédarzec)
03:57:01
3 (12 au scratch)Goulven DANIELLes LangoureuilsGoulven DANIEL (4)
Baptiste JEGOUIC (4)
04:44:03

Masters 0 M (M0M)

ClassementNomEquipeCoéquipiersT. officiel
1 (4 au scratch)Didier TRéHIOUMordoubreizhDidier TRéHIOU (18, Reder Lann)
Morgan ARNAUD (18)
04:20:39
2 (25 au scratch)Aurélien BOUHIERLes FrankiAurélien BOUHIER (13, Les 100 Pieds Brandanais)
Jean-marie MOYSAN (13, Les 100 Pieds Brandanais)
05:26:09

Masters 1 M (M1M)

ClassementNomEquipeCoéquipiersT. officiel
1 (11 au scratch)Florent FORDOSVive Le Rhum!Florent FORDOS (7)
Pierre-maxime RENON (7)
04:40:08

Masters 2 M (M2M)

ClassementNomEquipeCoéquipiersT. officiel
1 (33 au scratch)Alexandre BLAISBro LeonAlexandre BLAIS (19)
Olivier QUENTRIC (19)
05:52:04

Masters 3 M (M3M)

ClassementNomEquipeCoéquipiersT. officiel
1 (13 au scratch)Xavier ROPARTZLes PloumanacainsXavier ROPARTZ (40, Team Cote De Granit Rose)
Sébastien GRAS (40, Team Cote De Granit Rose)
04:47:15
2 (14 au scratch)Stéphane GUERNIOULes BroncosStéphane GUERNIOU (35)
Ludovic GUEVEL (35)
04:50:01

Classement mixte

ClassementNomEquipeCoéquipiersT. officiel
1 (3 au scratch)Anne GOUDEVelolandAnne GOUDE (41, Pignon Cycles Klub)
Renan GOUDE (41, Pignon Cycle Klub)
04:13:04
2 (7 au scratch)Quentin THOMASBreizh TeamQuentin THOMAS (33, Rennes Triathlon)
Séverine GATé (33, Rennes Triathlon)
04:28:48
3 (29 au scratch)Christophe JEGOUTrail Du Méné Brez BChristophe JEGOU (21, Trail Du Méné Brez)
Stephanie LOHOU (21, Trail Du Méné Brez)
05:37:36
4 (32 au scratch)Duval MARIEArmorcoastDuval MARIE (5)
Fabien DUVAL (5)
05:51:54

Seniors mixte (SEX)

ClassementNomEquipeCoéquipiersT. officiel
2 (7 au scratch)Quentin THOMASBreizh TeamQuentin THOMAS (33, Rennes Triathlon)
Séverine GATé (33, Rennes Triathlon)
04:28:48

Masters 0 mixte (M0X)

ClassementNomEquipeCoéquipiersT. officiel
1 (3 au scratch)Anne GOUDEVelolandAnne GOUDE (41, Pignon Cycles Klub)
Renan GOUDE (41, Pignon Cycle Klub)
04:13:04
2 (32 au scratch)Duval MARIEArmorcoastDuval MARIE (5)
Fabien DUVAL (5)
05:51:54

Classement licencié féminin

ClassementNomEquipeCoéquipiersT. officiel
2 (20 au scratch)Inès LIDURINGuidel TriathlonInès LIDURIN (31, Guidel Triathlon)
Lucie GOIBIER (31, Guidel Triathlon)
05:19:54

Classement licencié masculin

ClassementNomEquipeCoéquipiersT. officiel
8 (10 au scratch)Antoine GERMAINLes Breizh Rouguy'sAntoine GERMAIN (28, Saint Gregoire Triathlon)
Teddy POUGIN (28, Chateaugiron Triathlon)
04:37:13
13 (15 au scratch)Olivier YVONLes Frères CastorOlivier YVON (17, Brocéliande Triathlon)
Eric GLANDAIS (17, Broceliande Triathlon)
04:52:49

Classement licencié mixte

ClassementNomEquipeCoéquipiersT. officiel
2 (7 au scratch)Quentin THOMASBreizh TeamQuentin THOMAS (33, Rennes Triathlon)
Séverine GATé (33, Rennes Triathlon)
04:28:48

Seniors mixte licencié (SEX)

ClassementNomEquipeCoéquipiersT. officiel
2 (7 au scratch)Quentin THOMASBreizh TeamQuentin THOMAS (33, Rennes Triathlon)
Séverine GATé (33, Rennes Triathlon)
04:28:48
Une question ? Une erreur ?

Contactez l'assistance Listino !

Le saviez-vous ?

Avec Listino Chrono, vous pouvez consulter votre classement en ligne quelques secondes après votre arrivée, et même avant pour les temps intermédiaires !

Partagez votre résultat

Vous , partagez !