Podiums

Aqua'Rantec : SWIM RUN format S?

Classement féminin

ClassementNomEquipeCoéquipiersT. officiel
1 (10 au scratch)Sophie BOURDONNECFish & ChipsSophie BOURDONNEC (100, Ffn Snan Saint Nazaire Natation)
Claire GUILLORÉ (100)
01:36:42
2 (11 au scratch)Gaelle BILLETLes M&m'sGaelle BILLET (86, Ultra Marin Club)
Marine GOUELO (86)
01:37:28
3 (12 au scratch)Anne-laure PHILIPPOTSnossettesAnne-laure PHILIPPOT (103, Best Triathlon Saint Nazaire)
Elise BLANCHARD (103)
01:38:20
4 (16 au scratch)Anne KERACHNIGwennilimorAnne KERACHNI (90, Iroise Triathlon)
Justine LECLERCQ (90, Iroise Triathlon)
01:41:56
5 (21 au scratch)Odile BONNODContre Courant Dans La Barre D'etelOdile BONNOD (80)
Sophie JALLAMION (80)
01:47:00

Seniors F (SEF)

ClassementNomEquipeCoéquipiersT. officiel
2 (16 au scratch)Anne KERACHNIGwennilimorAnne KERACHNI (90, Iroise Triathlon)
Justine LECLERCQ (90, Iroise Triathlon)
01:41:56
3 (32 au scratch)Mari Soraya CARRETEROGaouenn Lufrus Et Gaouenn DuMari Soraya CARRETERO (99)
Yuna MOYSAN (99)
01:55:19

Masters 1 F (M1F)

ClassementNomEquipeCoéquipiersT. officiel
1 (30 au scratch)Clarisse DUPINSoclassClarisse DUPIN (85)
Sorya BELAZ (85, Saint Gregoire Triathlon)
01:51:47
2 (41 au scratch)Kathy LE HUECLes JumellesKathy LE HUEC (95, Lorient Triathlon Flk)
Françoise LE MOING (95, Lorient Triathlon Flk)
02:10:12

Classement masculin

ClassementNomEquipeCoéquipiersT. officiel
1 (1 au scratch)Samuel LE PADELLECSammy Et ScoobySamuel LE PADELLEC (70)
Renan LE PADELLEC (70)
01:19:45
2 (8 au scratch)Pascal LE MERLannion Tri - Tic & TacPascal LE MER (71, Lannion Triathlon)
Vincent HARDY (71, Lannion Triathlon)
01:35:23
3 (14 au scratch)Jean-baptiste KERLEROUXLe Dauphin Et L'enclume Du Far OuestJean-baptiste KERLEROUX (66)
Olivier POULIQUEN (66)
01:41:48
4 (18 au scratch)Loïc GUEN1664Loïc GUEN (89)
Franck THOMAS (89)
01:43:59
5 (19 au scratch)Jerome PIONLes CoolsJerome PION (88)
Romain RIOUAL (88)
01:45:07

Seniors M (SEM)

ClassementNomEquipeCoéquipiersT. officiel
3 (23 au scratch)Jordan TREBAOLEn AvantJordan TREBAOL (74)
Tanguy RIOU (74)
01:48:01

Classement mixte

ClassementNomEquipeCoéquipiersT. officiel
1 (2 au scratch)Marie MARIANNEMm&m'sMarie MARIANNE (102, Dinan Triathlon)
Maxime SACHET (102, Dinan Triathlon)
01:26:36
2 (3 au scratch)Armelle BONNETIroise TriathlonArmelle BONNET (92, Iroise Triathlon)
Samuel TOURBOT (92, Iroise Triathlon)
01:30:01
3 (4 au scratch)Simon RAMBAUDBrest TriSimon RAMBAUD (60, Brest Triathlon)
Marianne MENDIARA (60, Brest Triathlon)
01:30:47
4 (5 au scratch)Pierre KUENZIPierre Et ErellPierre KUENZI (63, Cercle Des Nageurs De Brest)
Erell KAIGRE (63, Cercle Des Nageurs De Brest)
01:30:56
5 (6 au scratch)Dom LE BIHANYin Et Yang De Lesneven TriathlonDom LE BIHAN (69, Lesneven Triathlon)
Mick BESSON (69, Lesneven Triathlon)
01:34:26

Espoirs mixte (ESX)

ClassementNomEquipeCoéquipiersT. officiel
1 (31 au scratch)Brieuc GALLBaby Got TrackBrieuc GALL (68)
Nolwenn AUGRAS (68)
01:54:55

Seniors mixte (SEX)

ClassementNomEquipeCoéquipiersT. officiel
1 (2 au scratch)Marie MARIANNEMm&m'sMarie MARIANNE (102, Dinan Triathlon)
Maxime SACHET (102, Dinan Triathlon)
01:26:36
1 (4 au scratch)Simon RAMBAUDBrest TriSimon RAMBAUD (60, Brest Triathlon)
Marianne MENDIARA (60, Brest Triathlon)
01:30:47
2 (7 au scratch)Baptiste DAVIDSergizBaptiste DAVID (62)
Marion GALEA (62)
01:34:56

Masters 1 mixte (M1X)

ClassementNomEquipeCoéquipiersT. officiel
1 (15 au scratch)Pierre LE ROUXLes Teq NombrilPierre LE ROUX (87, Swimrun Du Passage)
Valérie LE ROUX (87, Swimrun Du Passage)
01:41:55

Masters 2 mixte (M2X)

ClassementNomEquipeCoéquipiersT. officiel
1 (6 au scratch)Dom LE BIHANYin Et Yang De Lesneven TriathlonDom LE BIHAN (69, Lesneven Triathlon)
Mick BESSON (69, Lesneven Triathlon)
01:34:26
1 (38 au scratch)Benoit PINEAUPilours MartineBenoit PINEAU (76, St Jean De Monts Vendee Triathlon Athletisme)
Sophie PINEAU (76)
02:06:37

Classement licencié féminin

ClassementNomEquipeCoéquipiersT. officiel
4 (16 au scratch)Anne KERACHNIGwennilimorAnne KERACHNI (90, Iroise Triathlon)
Justine LECLERCQ (90, Iroise Triathlon)
01:41:56
6 (24 au scratch)Annaick HELIASTeam Wapettes 1Annaick HELIAS (72, Wapiti Triathlon Club De Larmor Pla)
Sandrine AUBRY (72, Wapiti Triathlon Club De Larmor Pla)
01:48:35
10 (36 au scratch)Nathaëlle LE BAILCasse NoisetteNathaëlle LE BAIL (61, Ecureuils De Plouay)
Anne Sophie ROUSSE (61, Ecureuils De Plouay)
02:01:44

Seniors F licencié (SEF)

ClassementNomEquipeCoéquipiersT. officiel
2 (16 au scratch)Anne KERACHNIGwennilimorAnne KERACHNI (90, Iroise Triathlon)
Justine LECLERCQ (90, Iroise Triathlon)
01:41:56

Masters 1 F licencié (M1F)

ClassementNomEquipeCoéquipiersT. officiel
2 (41 au scratch)Kathy LE HUECLes JumellesKathy LE HUEC (95, Lorient Triathlon Flk)
Françoise LE MOING (95, Lorient Triathlon Flk)
02:10:12

Classement licencié masculin

ClassementNomEquipeCoéquipiersT. officiel
2 (8 au scratch)Pascal LE MERLannion Tri - Tic & TacPascal LE MER (71, Lannion Triathlon)
Vincent HARDY (71, Lannion Triathlon)
01:35:23
6 (20 au scratch)Sylvain CLECHLes Tacauds EnvasesSylvain CLECH (82, Iroise Triathlon)
Emmanuel PRIMOT (82, Iroise Triathlon)
01:46:32
7 (22 au scratch)Lilian CHACONLannion TriathlonLilian CHACON (77, Lannion Triathlon)
Thomas BOURGINE (77, Lannion Triathlon)
01:47:43
12 (29 au scratch)Franck PATOIZEAUPilours En LibertÉFranck PATOIZEAU (75, St Jean De Monts Vendee Triathlon Athletisme)
Jérôme GRONDIN (75, St Jean De Monts Vendee Triathlon Athletisme)
01:51:35

Classement licencié mixte

ClassementNomEquipeCoéquipiersT. officiel
2 (3 au scratch)Armelle BONNETIroise TriathlonArmelle BONNET (92, Iroise Triathlon)
Samuel TOURBOT (92, Iroise Triathlon)
01:30:01
3 (4 au scratch)Simon RAMBAUDBrest TriSimon RAMBAUD (60, Brest Triathlon)
Marianne MENDIARA (60, Brest Triathlon)
01:30:47
5 (6 au scratch)Dom LE BIHANYin Et Yang De Lesneven TriathlonDom LE BIHAN (69, Lesneven Triathlon)
Mick BESSON (69, Lesneven Triathlon)
01:34:26

Seniors mixte licencié (SEX)

ClassementNomEquipeCoéquipiersT. officiel
1 (4 au scratch)Simon RAMBAUDBrest TriSimon RAMBAUD (60, Brest Triathlon)
Marianne MENDIARA (60, Brest Triathlon)
01:30:47

Masters 2 mixte licencié (M2X)

ClassementNomEquipeCoéquipiersT. officiel
1 (6 au scratch)Dom LE BIHANYin Et Yang De Lesneven TriathlonDom LE BIHAN (69, Lesneven Triathlon)
Mick BESSON (69, Lesneven Triathlon)
01:34:26
Une question ? Une erreur ?

Contactez l'assistance Listino !

Le saviez-vous ?

Avec Listino Chrono, vous pouvez consulter votre classement en ligne quelques secondes après votre arrivée, et même avant pour les temps intermédiaires !

Partagez votre résultat

Vous , partagez !